ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ СОВЕТУЕТ ВОДИТЕЛЯМ МЕНЯТЬ РЕЗИНУ НА ЗИМНЮЮ

Главные новости

Смотреть все

Сотрудники Госавтоинспекции советуют автовладельцам поменять летнюю резину на зимнюю в связи с возможным гололедом. На текущей неделе по ночам столбики термометров опускаются ниже ноля, днем поднимаются на несколько отметок выше. Влажная погода с осадками и туманом способствует образованию ледяной корки на дорогах.
При ухудшении погодных условий Госавтоинспекция рекомендуют всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, избегать резких маневров. Особую осторожность следует проявить при проезде эстакад и мостов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок. Начинающих водителей госавтоинспекторы призвали вовсе не садиться за руль при неблагоприятных погодных условиях.

Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов.
Следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает.

Добавим: по прогнозу воронежского гидрометцентра, в течение пяти ближайших суток дневные температуры в Борисоглебске не поднимутся выше +4 градусов, по ночам ожидается морозец от -1 до -3 градусов.

Обсуждение