ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД ОТЧИТАЛИСЬ О «БОГАТОМ» УЛОВЕ

Главные новости

Смотреть все

Среди пойманных нетрезвых водителей без борисоглебцев не обошлось.
В период с 11 по 13 ноября на дорогах Воронежской области прошли массовые проверки водителей. Особое внимание уделялось выявлению фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В районах области к проведению рейдов были привлечены дополнительные экипажи ДПС, а также сотрудники других служб полиции.
По итогам «сплошных проверок» к ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения привлекли 61 водителя, из них 9 – в областном центре. Еще 6 водителей были задержаны, будучи уже подвергнутыми административному наказанию за данное грубое нарушение. Два таких безответственных автомобилиста выявлены в городе Воронеже, по одному – в Павловском, Бобровском, Богучарском и Борисоглебском районах.
Напоминаем: водителей, которые повторно сели за руль в нетрезвом виде, ждут исправительные работы до двух лет, ограничение свободы на срок до трех лет, принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на дороге, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения. Сообщения от граждан принимают в дежурной части по телефону 112 (круглосуточно).

Обсуждение