НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ СТАРТОВАЛА В РОССИИ

Главные новости

Смотреть все

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения проводится с 19 по 23 сентября. Сотрудниками Госавтоинспекции с заинтересованными ведомствами и организациями планируется проведение межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также на повышение уровня правовой культуры в области дорожного движения.

В рамках акции проводятся занятия, уроки, конкурсы, викторины, флешмобы и акции с участием школьников. На мероприятиях используются материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности» и «Город дорог», сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru. Дополнительно ведется разъяснительная работа по использованию световозвращающих элементов.

В местах массового пребывания детей совместно с родительской общественностью, общественными и иными заинтересованными организациями запланировано проведение профилактических мероприятий, в том числе по соблюдению водителями правил перевозки детей. В утренние часы и по окончании занятий у школ организуют дежурство родительских патрулей в целях обеспечения безопасности детей-пешеходов.

В общеобразовательных организациях и организациях допобразования 21 сентября планируется проведение «Единого дня безопасности дорожного движения» для ребят, педагогических работников и родителей (законных представителей), в т.ч. с использованием сценариев занятий и профилактических мероприятий, размещенных на сайте юидроссии.рф.

Информация о проводимых мероприятиях будет размещаться в СМИ и социальных сетях с использованием хештега #НеделяБДД2022.

Обсуждение