ПОЛИЦИЯ ПРОВЕЛА РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПРИВЕРЖЕНЦЕВ ИГНОРИРОВАТЬ СПЛОШНЫЕ ЛИНИИ

Главные новости

Смотреть все

В целях предупреждения аварий, связанных с выездом на встречную полосу, а также снижения тяжести последствий в результате ДТП, госавтоинспекторы Борисоглебского отдела МВД провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Пятичасовой рейд состоялся в субботу, 3 декабря, с выделением максимального количества личного состава подразделения ГИБДД. «Улов» сотрудников – 7 нарушителей правил дорожного движения, в том числе 3 водителя, допустивших выезд на «встречку» в местах, где такой маневр запрещен дорожными знаками и разметкой (ст. 12.15 ч. 4).

В отделе ГИБДД напомнили: выезд на встречную полосу при совершении обгона – это чрезвычайно рискованный маневр. Его опасность связана со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара, и это приводит к самым тяжким последствиям.

Ответственность за нарушение по ч.4 статьи 12.15 КоАП РФ предусматривает лишение права управления транспортным средством сроком на 4-6 месяцев или штраф в размере 5 тысяч рублей. За повторный выезд на встречную полосу автовладельцу грозит лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Но главное – за подобное нарушение можно поплатиться жизнью. Госавтоинспекторы призывают водителей не рисковать и не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.

Фото – ОГИБДД ОМВД России по г. Борисоглебску

Обсуждение