ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА ИНСПЕКТОРА ГИБДД СО ШКОЛЬНИКАМИ

Главные новости

Смотреть все
15 сентября в рамках месячника безопасности состоялась встреча учащихся школы с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ольгой Семёновой. Ольга Александровна познакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории округа, обозначив основные причины этих происшествий. В ходе встречи инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Так, использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Многие дети-пешеходы подвергают себя опасности: сокращая свой путь, они не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Остановилась подробно инспектор на Правилах дорожного движения, касающихся управления мопедом, скутером и велосипедом. Ольга Семенова пояснила, с какого возраста выдается водительское удостоверение, какие в нем есть категории. В старших классах Ольга Александровна рассказала об ответственности, предусмотренной за нарушения Правил дорожного движения РФ несовершеннолетними.

– Осознавать, что дорога – это зона повышенной опасности, дети должны с самого раннего возраста. Беседы на эту тему со школьниками – одно из направлений работы отдела ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, – подчеркнула Ольга Семенова.

Обсуждение