В БОРИСОГЛЕБСКОМ ОКРУГЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «НЕ СПИ ЗА РУЛЕМ»

Главные новости

Смотреть все

В отделе ГИБДД ОМВД России по г. Борисоглебску сообщили о старте профилактического мероприятия «Не спи за рулем». Как показывает анализ причин ДТП, усталость водителей является одной из основных среди них. Чаще всего такие происшествия случаются на федеральных и межрегиональных дорогах. Сами автомобилисты говорят, что вождение в состоянии сонливости опасно ничуть не меньше, чем езда в пьяном виде.

Профилактическое мероприятие проводится с 28 июля по 31 августа. Личный состав ДПС нацелен на проведение разъяснительных бесед с участниками дорожного движения на тему необходимости соблюдения режима сна и отдыха. Водителям напомнят о недопустимости управления ТС в утомленном состоянии, а также их проинформируют о ближайших точках сервиса, где можно остановиться на ночлег. При осуществлении контроля будет использоваться и такой метод, как движение патрульного автомобиля в потоке транспорта.

Госавтоинспекторы обращают внимание автомобилистов: Правила дорожного движения запрещают водителям управлять транспортными средствами в состоянии сильного утомления. Будьте благоразумны! Не боритесь со сном за рулем – остановитесь и отдохните!

Обсуждение