ВСТРЕЧА ШКОЛЬНИКОВ С ИНСПЕКТОРОМ ГИБДД

Главные новости

Смотреть все

2 сентября в городской школе №10 состоялась встреча учащихся 4″Б” класса с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Ольгой Семёновой. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Она пояснила, как помогают обеспечить безопасность детские удерживающие устройства и световозвращающие элементы.

Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе дороги. В завершении встречи Ольга Семенова посоветовала детям быть осторожными на дороге.

– Чтобы снизить детский дорожно-транспортный травматизм, нужно, во-первых, научить ребят соблюдать правила безопасного поведения на улице и, во-вторых, вложить в них осознание потенциальной опасности, которая исходит от проезжей части дороги, – считает инспектор ГИБДД.

Обсуждение