БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ НА КРЕАТИВНУЮ ФОТОСЕССИЮ

Главные новости

Смотреть все
Сегодня – Всемирный день фотографии. К этому дню центральная городская библиотека им. В Кина приурочила акцию под названием «Библиофото». Всех, кто любит фотографировать и фотографироваться, библиотекари приглашают на креативную фотосессию. Уникальными интерьерами для снимков послужат зоны библиотеки: инфо-холл, открытый фонд, френд-зона, интеллект-зал.
В этот день, 19 августа, а также 22 августа, фотосессия в библиотеке будет совершенно бесплатной! Условий два: снимать самостоятельно и записаться в библиотеку, если вы еще этого не сделали (потребуется паспорт).

Фотографироваться можно как индивидуально, так и группами, но не более 10 человек. Предварительная запись по телефону: 6- 30-12.

СПРАВКА. Всемирный день фотографии отмечают ежегодно 19 августа. Инициатором учреждения праздника стал Корске Ара – фотограф из Австралии. В 2009 году он предложил отмечать годовщину признания дагеротипии – первого способа фотографирования, продемонстрированного в 1839 году французским художником и одновременно химиком-изобретателем Луи Дагером. Дагерротипия позволяла запечатлеть изображение на металлической пластине. Правительство Франции купило патент Дагера и 19 августа 1839 года широко объявило миру об открытии. Так будущая фотография получила официальное научное «свидетельство о рождении».

В наше время фотографирование стало повальным увлечением. Цифровые фотоаппараты, смартфоны и прочие гаджеты сделали этот процесс легким, быстрым и доступным.

Информация администрации БГО

Обсуждение