БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ ДОСТАВЯТ В ХРАМЫ БОРИСОГЛЕБСКА

Главные новости

Смотреть все

На Пасху, 24 апреля, в столицу региона привезут Благодатный огонь. Об этом рассказали в пресс-службе Воронежской Епархии. По традиции благодатное пламя доставят в Благовещенский кафедральный собор, а оттуда распределят по другим храмам. Точное время, когда прибудет огонь назвать сложно, отмечают в пресс-службе. Это зависит от дорожной обстановки на пути из Москвы в Воронеж.

Как рассказали в пресс-службе Борисоглебской Епархии, в Борисоглебск священное пламя доставят в тот же день, скорее всего, во второй половине дня. Святыню сперва намечено встречать в Знаменском кафедральном соборе в 16.00, а уже затем огонь будет доставлен в остальные храмы города.

СПРАВКА. Чудо сошествия Благодатного огня происходит ежегодно в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Считается, что этот храм построен на месте погребения и последующего воскрешения Спасителя. Схождение Благодатного огня происходит в Великую субботу, накануне православной Пасхи. В этом году Великая суббота придется на 23 апреля. Чтобы стать свидетелями чуда, в Иерусалим приезжают десятки тысяч паломников со всего мира. Миллионы людей следят за видеотрансляцией службы. Для верующих это событие олицетворяет воскрешение Христа, оно свидетельствует о связи Бога и людей. По церковному преданию, если однажды этого чуда вдруг не случится, мир постигнет скорый конец.

Обсуждение