БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ. БОРИСОГЛЕБСКИЕ АКТЕРЫ ДРАМТЕАТРА ВЫСТУПИЛИ В ГОРОДЕ БАЛАКОВО

Главные новости

Смотреть все

В театре юного зрителя города Балаково Саратовской области выступили актеры Борисоглебского драмтеатра. Гастроли прошли в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли», организованной согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкульта России. Коллектив из Борисоглебска представил балаковцам две сказки – «В черном-пречерном лесу…», «По щучьему велению», а также спектакли по классическим произведениям – «Женитьба», «Преступление и наказание». Интерес к последним двум постановкам проявила не только публика, но и местные журналисты.
Спектакль «Женитьба» поставил режиссер из Санкт-Петербурга Александр Нестеров, а «Преступление и наказание» – московский режиссер Юрий Ардашев, который сейчас работает в нашем городе. Обе постановки выпущены Борисоглебским драмтеатром в рамках федерального проекта «Культура малой родины»

Подводя итог творческой поездки, в драмтеатре имени Чернышевского отмечают необычайно теплый прием со стороны балаковских зрителей. Особенно тронула борисоглебцев традиция детской публики преподносить актерам «сладкие подарки» – после спектаклей-сказок дети поднимались на сцену с шоколадкой, чтобы вручить ее полюбившемуся персонажу.

Гастроли в Балаково завершились, а в сентябре 2022 года борисоглебцы, в свою очередь, будут встречать гостей в стенах родного театра – на фестивале «Нескучная классика». Ожидается, что творческий форум соберет в Борисоглебске труппы многих региональных театров.

Обсуждение