БОРИСОГЛЕБЕЦ ВЫИГРАЛ СУД У МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебский горсуд удовлетворил исковые требования местного жителя к Министерству внутренних дел РФ. Бывший полицейский добивался выплаты ему единовременного пособия в 50 тысяч рублей, а также проиндексированную сумму возмещения ущерба – почти 250 тысяч рублей.
Как рассказали в пресс-службе суда, истец с декабря 1999 года по февраль 2000-го находился в командировке на территории Чеченской Республики и выполнял служебно-боевые задачи в рамках борьбы с терроризмом. В феврале 2000 года во время столкновения с боевиками полицейский получил черепно-мозговую травму. Через три года его признали инвалидом второй группы по причине военной травмы. Чтобы получить полагающееся по закону единовременное пособие, мужчина неоднократно обращался с заявлением в ГУ МВД России по Воронежской области. Но всякий раз ему отказывали, ссылаясь но то, что «не представилось возможным установить, что травма получена при непосредственном участии в осуществлении мероприятий по борьбе с терроризмом при проведении контртеррористической операции».
Решением суда от 26 апреля 2022 года исковые требования истца удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Обсуждение