БОРИСОГЛЕБСКИЙ АРБАТ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН

Главные новости

Смотреть все

29 апреля, в пятницу, начинает работу выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Борисоглебский Арбат». Открытие нового сезона намечено провести торжественно, программа мини-праздника готовится. Борисоглебцев и гостей города приглашают к 16.00 на традиционную площадку – в центральный сквер (за сценой), где в свое время для изделий мастеров установили стационарные конструкции. Тот, кто в день открытия приобретет сувенир от местных умельцев, примет участие в розыгрыше призов.

Как рассказала заведующая Борисоглебским Домом ремесел и организатор выставки Татьяна Ряскова, этот сезон, который продлится до конца августа, будет богат приятными сюрпризами от борисоглебских творческих коллективов. В числе тех, кто готовит выступления и другие события для местной Арбат-площадки – детская школа искусств №1, ДДК «Радуга», художественная школа им. Рябушкина, ДК «Звездный» и Борисоглебский Дом ремесел. Словом, помимо выставки декоративно-прикладного искусства, каждую пятницу обязательно будут проходить либо концерты, либо мастер-классы и т.д.

Напомним: идею создания в Борисоглебске своего маленького Арбата в 2017 году предложил мэр города Андрей Пищугин. Выставка-ярмарка организована в целях поддержки местных мастеров и рукодельников, популяризации и сохранения народных традиций. Кроме того, возможность увидеть и приобрести творения умельцев и художников, стать очевидцем выступлений музыкальных коллективов вносят разнообразие в досуг борисоглебцев и культурную жизнь города.

Обсуждение