БОРИСОГЛЕБСКИЙ СУД НАЗНАЧИЛ АРЕСТ ЖИТЕЛЮ УКРАИНЫ ЗА ТАТУ

Главные новости

Смотреть все
11 июня борисоглебские полицейские задержали жителя Украины с татуировкой в виде креста с загнутыми концами, направленными по часовой стрелке. Нетрезвый мужчина прогуливался вечером по центру города, с правоохранителями он встретился на пересечении улиц Советской и Свободы. Сотрудники полиции, как и все прохожие, могли лицезреть на голени его левой ноги нацистскую символику, так как гражданин Украины был одет в шорты до колен. Задержанного доставили в отдел, где на него составили протокол об административном правонарушении.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал мужчину признали виновным в публичной демонстрации нацистской атрибутики (ст. 20.2 ч.1 КоАП РФ). Как сообщает пресс-служба Борисоглебского городского суда, фигурант на момент рассмотрения дела крест на голени «забил». А в заседании украинец рассказал, что находится на территории России с марта 2022 года. Что касается татуировки, то он сделал ее ещё в молодости.

«Постановлением суда от 13 июня 2022 года, не вступившим до настоящего времени в законную силу, Б. признан виновным в совершении вышеуказанного административного правонарушения с назначением ему наказания в виде административного ареста сроком на 12 суток», – пишет пресс-служба.

Обсуждение