БОРИСОГЛЕБСКОМУ МЕДКОЛЛЕДЖУ В ЭТОМ ГОДУ ИСПОЛНИЛОСЬ 90 ЛЕТ

Главные новости

Смотреть все
В Борисоглебском медицинском колледже состоялось торжество, посвященное 90-летию со дня основания учебного заведения. К юбилей дате приурочили открытие в колледже новых мастерских по специальностям «Медицинский социальный уход» и «Фармацевтика», оснащенных современным учебным и медицинским оборудованием, техсредствами. С этими событиями педколлектив и студентов поздравили депутат Воронежской областной Думы Владимир Коробов, представители администрации городского округа и городской Думы.

За годы работы учебного заведения в его стенах было подготовлено свыше 14 тысяч специалистов здравоохранения – медицинских сестер, фельдшеров, зубных врачей. Сегодня выпускники Борисоглебского медколледжа (ранее медучилище) работают во всех уголках нашей страны, и конечно, в лечебных учреждениях Борисоглебска и Борисоглебского района.

История колледжа началась в ноябре 1932 года, когда по распоряжению Тамбовского Наркомздрава в борисоглебске была открыта школа-больница акушерок. Первый выпуск состоялся в 1934 году. Количество учеников школы росло с каждым годом. И уже в 1939 году появились новые специальности – санитарные фельдшера и медицинские сестры для детских учреждений. В 1954 школа была переименована в Борисоглебское медицинское училище. В 2006 году училище получило статус колледжа. Возглавляет колледж Любовь Михеева.

Фото – Борисоглебский медицинский колледж

Ещё больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение