ЧИНОВНИК ОБЛПРАВИТЕЛЬСТВА УБЕЖДАЛ ЛЮДЕЙ ПЕРЕСТАТЬ ЗАПАСАТЬ САХАР

Главные новости

Смотреть все

За десять дней марта жители региона скупили 95 тонн сахара. Для сравнения: за весь январь торговые предприятия области реализовали 85 тонн. Об этом 17 марта рассказал зампред областного правительства Виктор Логвинов в ходе прямого эфира в соцсетях.
По словам чиновника, ажиотажный спрос и взлетевшие на его фоне цены не говорят о дефиците продукта. Он подчеркнул, что по производству сахара Воронежская область занимает второе место в России. Регион обеспечивает сахаром не только себя, но и другие субъекты РФ. Так, на складах самого крупного переработчика в регионе (компания «Продимикс») сейчас находится 268 тыс. тонн сахара. При этом годовое потребление в области составляет около 150 тыс. тонн.
Кроме того, правительство области и сахарные заводы договорились, что торговле продукция будет отпускаться по 54 рубля за кг самовывозом. Конечная наценка тоже определена соглашением – она должна быть не более 10%. Виктор Логвинов напомнил, что со стороны Федеральной антимонопольной службы ведется жесткий контроль цен на сахар.
В целом, главной темой онлайн-общения Логвинова с воронежцами была продовольственная безопасность и состояние агропромышленного комплекса региона в условиях санкций. На утро 18 марта прямой эфир посмотрели свыше 47 тысяч пользователей.
Зампред правительства также заверил, что в скором времени решится и проблема с солью. В Воронежской области она не производится, но идут поставки из других регионов.

Еще больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение