ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ СТУДЕНТКИ ФИЛИАЛА ВГУ ПЕРЕДАНО В СУД

Главные новости

Смотреть все

Дело о жестоком убийстве студентки Борисоглебского филиала ВГУ будет рассматривать Воронежский областной суд. О завершении расследования резонансного преступления сообщили «Вести Воронеж» Трём подозреваемым вменяют убийство группой лиц из корыстных побуждений и разбой.

Напомним: тело 20-летней Анастасии Колган нашли 12 сентября прошлого года на пустыре в Новохоперском районе. Тремя днями раньше об ее исчезновении в полицию заявили педагоги филиала. Полиция быстро вышла на след предполагаемых убийц. Это были знакомые девушки, двое жителей Борисоглебска и уроженец Волгоградской области. Они узнали, что на карте студентки накопился миллион – деньги ей переводил отец. Девушка приехала учиться в Борисоглебск из Россошанского района, где жила с бабушкой. Отец, хоть и не принимал участия в жизни дочери раньше, с недавних пор стал помогать ей крупными суммами. Настя по каким-то причинам эти деньги не тратила.
Как ранее сообщалось, организовал преступление, по предварительной версии следствия, друг студентки – 20-летний Андрей Шеин. Именно он в тот роковой вечер вывел девушку из вузовского общежития. 23-летний Владимир Кондыбаев, по предварительным данным, – первый нанёс удар по голове монтировкой ничего не подозревающей девушке. 26-летний Дмитрия Кондратова нанес ранения, от которых она скончалось – этот факт также озвучивался по предварительным результатам следствия. Всего на теле убитой эксперты насчитали более 30-ти колото-резаных ран груди, шеи, живота.

Уже после задержания подозреваемых стало известно – воспользоваться картой своей жертвы им удалось лишь один раз. Перед тем как счёт был заблокирован, приятели-подельники сняли с него 30 тысяч рублей.

Фото: соцсети

Обсуждение