ДЕНЬ ГОРОДА ОТМЕЧАЕМ С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНЬЕ

Главные новости

Смотреть все

День города борисоглебцы начнут отмечать уже с пятницы, 13 мая. В этот день в ЦДК «Звездный» состоится церемония «Город-труженик Борисоглебск», где чествуют трудовые коллективы, руководителей и работников предприятий, предпринимателей, добившихся высоких показателей в труде и социально-значимой деятельности. По сложившейся традиции в День города вручается и высший символ заслуг перед городом – знак Почетного гражданина Борисоглебска.
14 мая, в субботу, центральным событием дня станет Открытый Чемпионат и Первенство Борисоглебского округа по мотокроссу. В этот раз в районе Дрема зрителей ждет не только захватывающее спортивное зрелище, но и обширная развлекательная программа: из Воронежа приедет парк развлечений, будет развернута выставка техники и вооружений, состоятся соревнования по автозвуку и тюнингу. Кроме того, предусмотрена работа бесплатной полевой кухни, праздничная торговля. В гонках примут участие мотокроссмены со всей России. Тех, кого мотоциклетный хеви-метал не привлекает, ждут на творческих площадках города. В 14.00 в зале музыкального училища выступит Народный хор ветеранов войны и труда под управлением Сергея Вершкова. Историко-художественный музей подготовил для посетителей праздничный осмотр экспозиций под названием «ночь музеев» (с 15.00). В 18.00 в драмтеатре начнется шуточное представление – капустник.
Основная программа праздника запланирована на воскресенье, 15 мая. Мероприятия дня откроет Божественная Литургия в храме святых Бориса и Глеба (8.00), а официальное и торжественное открытие Дня города начнется в 12.00 на стадионе спорткомплекса «Борисоглебский». Как Вы намерены провести воскресный праздничный день – загляните в программу: в ней много музыки, спорта, детских развлечений…. Есть историческая реконструкция и, конечно, фейерверк (22.00). Желаем отличного настроения и ярких впечатлений!

Обсуждение