ДЕВЯТИКЛАСCНИКА ИЗ БОГУЧАРА, УДАРИВШЕГО СВОЕГО СВЕРСТНИКА НОЖОМ, НАПРАВЯТ НА ПСИХЭКСПЕРТИЗУ

Главные новости

Смотреть все
15-летнего подростка из Богучара, ударившего одноклассника ножом в голову, по ходатайству следствия направят на судебно-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщили в пресс-службе управления СК по Воронежской области. По результатам проверки Следственный комитет возбудил также уголовное дело о халатности.
«Предварительно установлено, что вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей администрацией образовательного учреждения и должностными лицами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Богучарского района Воронежской области не принято должных мер к своевременному выявлению и недопущению развития конфликтной ситуации между подростками, что в дальнейшем привело к наступлению вышеуказанных тяжких последствий», – говорится в сообщении ведомства.
Конфликт между девятиклассниками вспыхнул на перемене в школе 5 октября. Один из подростков нанес оппоненту удар в голову ножом. Раненого мальчика доставили на вертолете в областную больницу, где врачи успешно провели операцию по извлечению ножа. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело за покушение на убийство
По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Обсуждение