ЭХО САМОВОЛКИ СО СТРЕЛЬБОЙ: УВОЛЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА ПОДАЛ ИСК О ВОССТАНОВЛЕНИИ НА СЛУЖБЕ

Главные новости

Смотреть все

Арестованный и уволенный за стрельбу в Борисоглебске сотрудник СИЗО №2 подвел и своего руководителя. После инцидента, который произошел в ночь на 13 мая, начальник караула был уволен. Теперь мужчина пытается восстановиться на службе.
Как рассказали в пресс-службе Борисоглебского городского суда, 24 мая поступило исковое заявление от местного жителя о признании незаконным приказа об увольнении. Истец указал, что службу в УФСИН он проходил с сентября 2011 года. 13 мая 2022 года контракт с ним расторгли и уволили со службы в связи с грубым нарушением служебной дисциплины.
– При расторжении контракта и увольнении перед наложением дисциплинарного взыскания служебная проверка не проводилась, в приказе не отражено, в чем именно заключается грубое нарушение служебной дисциплины, – пишет истец в заявлении. Уволенный просит признать расторжение контракта и увольнение со службы незаконным, восстановить его на службе, а также взыскать с УФСИН России по Воронежской области денежное довольствие за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. рублей.
Напомним: 23-летний сотрудник следственного изолятора ушел в «самоволку» с оружием и направился в квартиру к своей девушке, где устроил стрельбу. На безрассудный поступок молодого человека толкнула личная драма. Выстрелами в стену он пытался напугать 18-летнюю обидчицу. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники СИЗО, которые задержали прапорщика. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждение