ТОС «УЛЬЯНОВКА» ВЫИГРАЛ ОЧЕРЕДНОЙ ГРАНТ

Главные новости

Смотреть все

ТОС «Ульяновка» стал победителем конкурса на предоставление грантов АНО «Образ Будущего». Сумма гранта составит порядка 1 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации БГО.

В рамках реализации проекта «Чистая вода» будет продолжена замена части водопровода по ул. Первомайской протяженностью 550 м с оборудованием в одном из смотровых колодцев пожарного гидранта.

СПРАВКА. ТОС «Ульяновка» образовано в 2014 году, в него вошли более 500 жителей села. Инициативные ульяновцы ежегодно участвуют в грантовых конкурсах, направляя полученные средства на реализацию своих социально значимых проектов. За создание клуба здорового образа жизни «Импульс» самоуправлению из Борисоглебского округа присудили второе место во Всероссийском конкурсе «Лучшая практика ТОС в 2019 году». Селяне приспособили помещение бывшей библиотеки под современный тренажёрный зал. Спортивное оборудование для клуба было приобретено на средства областного гранта.

Всего на территории Борисоглебского округа действует 41 ТОС. За 8 лет инициативные жители реализовали 72 проекта – это благоустройство детских и спортивных площадок, парков, скверов и мест отдыха, родников, реконструкция мемориальных объектов, модернизация уличного освещения, ремонт дорог и т.д. Из областного бюджета активисты привлекли в округ около 45 млн. рублей. Общая стоимость реализованных проектов с учетом софинансирования из разных источников составляет более 65 млн. руб.

Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение