АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРПАРКА НЕ ОЦЕНИЛА «ИННОВАЦИЙ» ПРИ МОНТАЖЕ КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ

Главные новости

Смотреть все
Подрядчик, устанавливающий колесо обозрения, сорвал срок сдачи объекта в эксплуатацию: городской парк культуры и отдыха должен был получить новый аттракцион еще 2 сентября. Обогреваемые кабинки с мягкими диванами, как то было предусмотрено техзаданием, позволили бы посетителям кататься до зимы, а МУПу «ГПКиО» – зарабатывать во все осенние месяцы. Вместо этого администрация муниципального предприятия начала претензионную работу. Как рассказали в горпарке, одноместные кабинки вместо трехместных являются отступлением от техзадания, при этом заказчик согласия на подобное изменение не давал.

Работы на объекте между тем продолжаются: сегодня там трудились четверо рабочих. На вопрос: «Почему так мало?» – старший из них ответил: «А зачем тут толпиться? Бетонное основание залито, колесо стоит, кабинки висят. Ребята монтируют посадочный павильон, я занимаюсь облицовкой бордюра. Объект скоро сдадим –остались последние штрихи».

Напомним: начальная цена контракта на установку 30-метрового колеса обозрения в горпарке составляла чуть больше 55 млн. рублей. Подрядчик, выигравший торги, предложил выполнить работу за 41,4 млн рублей. Им стала компания из Свердловской области – ООО «Уральский центр инноваций».

Обсуждение