АННЕ ИВАНОВНЕ ВЛАСОВОЙ СДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ БЕСПЛАТНО

Главные новости

Смотреть все
Поступок пенсионерки из Борисоглебска, передавшей свои накопления на покупку тепловизора для участников СВО, вызвал у жителей города неподдельные чувства гордости и восхищения. Забота пожилой женщины тронула и адресатов подарка – военнослужащих. Разведчики спецназа при получении очередной партии груза из Борисоглебска, где находился и тепловизор от пенсионерки, записали видеообращение к ней. В нем российские парни благодарят Анну Ивановну и за высокоточный прибор, и за добрые слова поддержки.

Число просмотров этого видеоролика зашкаливает – больше 34 тысяч только в группах РИА «Глас-Медиа» в соцсетях. Многие борисоглебцы в комментариях ходатайствуют за проведение женщине бесплатной операции на глазах, которую она отложила ради спасения наших бойцов.

«Уважение этой женщине, собирала на операцию и отдала нашим защитникам. Нужно обратиться к Коробову, что бы ей сделали операцию на глаза по квоте и что бы она не ждала как все годы», «Просим откликнуться нужных людей и сделать операцию бесплатно пример достойный подражанию», – пишут люди (орфография сохранена).

И вот сегодня стало известно, что Анне Ивановне Власовой операцию по квоте сделают. Ее проведут в областном центре. Об этом сообщил главный врач Борисоглебской районной больницы Владимир Коробов.

Напомним: 87-летняя жительница Борисоглебска Анна Власова передала организаторам акции «Тепловизор от народа» 100 тыс. рублей. Она решила, что помощь бойцам на передовой важнее планируемой операции. Пенсионерка захотела, чтобы купленный на ее деньги прибор носил имя Святой Преподобной Анны – ее небесной покровительницы и тезки – и принесла сумму равную стоимости тепловизора. Организаторы сбора гуманитарной помощи для участников СВО – представители клуба бокса ВДВ (Борисоглебск) – купили тепловизор и вместе с очередной партией груза передали его военнослужащим.

Добавим, что патриоты формируют сейчас 28-й гуманитарный груз. Отправка из Борисоглебска помощи нашим бойцам происходит регулярно – новая партия набирается примерно за 10 дней. Фото и видеоотчеты о передаче грузов организаторы сбора публикуют в группе «Клуб бокса ВДВ. Борисоглебск» https://vk.com/public182312809.

Фото – Клуб бокса ВДВ. Борисоглебск https://vk.com/public182312809

Обсуждение