БОРИСОГЛЕБЦА, УБИВШЕГО СОЖИТЕЛЬНИЦУ, НАПРАВЛЯЮТ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Главные новости

Смотреть все

Следователи регионального СК завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего борисоглебца, убившего свою 66-летнюю сожительницу.

Конфликт между гражданскими супругами, переросший в зверское избиение женщины, произошел 9 апреля текущего года на улице Ленинской. Среди бела дня пара устроила дома застолье со спиртным. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте, после чего супруг позвонил ее родственнику и признался в содеянном. Родственник, в свою очередь, сообщил о преступлении в полицию.

«Первоначально уголовное дело возбуждалось по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), однако в последующем с учетом собранных доказательств деяние было переквалифицировано», – рассказал и.о. руководителя Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Роман Филатов.

В соответствии с заключением психолого-психиатрической судебной экспертизы мужчина совершил преступление в состоянии невменяемости, обусловленным наличием у него временного психического расстройства на фоне алкогольной зависимости. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера – сообщили в СК.

Фото – Следственного управления СК России по Воронежской области

Обсуждение