БОРИСОГЛЕБЕЦ, СКРЫВАВШИЙСЯ ОТ ПРАВОСУДИЯ БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ, ПРОВЕДЕТ «В МЕСТАХ ОТДАЛЕННЫХ» ЕЩЕ ВОСЕМЬ ЛЕТ

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебский городской суд отправил надолго в колонию строгого режима 38-летнего борисоглебца. Мужчина обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Преступление было совершено более 10 лет назад. Все это время подозреваемый находился в федеральном розыске. В конце ноября 2011 года в одном из домов на улице 40 лет Октября несколько человек распивали спиртное. В какой момент между собутыльниками возник конфликт. Тогда еще 28-летний фигурант избил 33-летнего мужчину. Жертва скончалась на месте преступления. Как выяснят медэксперты – от внутричерепной травмы. Ранее сообщалось, что в избиении участвовал и 24-летний борисоглебец – его задержали сразу. В 2012 году его приговорили к 8 годам колонии строго режима. А вот его 28-летний приятель успел скрыться. Обнаружили беглеца в Саратовской области.

Суд установил, что мужчина нанёс своей жертве с большой силой не менее пяти ударов обутыми ногами и руками в область лица, головы, туловища и конечностей потерпевшему. Приговором от 14 сентября, не вступившим до настоящего времени в законную силу, подсудимый признан виновным с назначением ему наказания в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обсуждение