БУДЕТ ВТОРАЯ ВОЛНА МОБИЛИЗАЦИИ?

Главные новости

Смотреть все
В Воронежской области может начаться «вторая волна» частичной мобилизации. Об этом сообщает «Ъ-Черноземье» со ссылкой на источники в региональном правительстве. По данным собеседника издания, отбор кандидатов будут проводить по тем же критериям, что и ранее, но в меньшем количестве и с упором на офицерский состав.

Вместе с тем на портале Объясняем.рф со ссылкой на Минобороны РФ пояснили, что при проведении частичной мобилизации не запланировано никаких волн. Другими словами, общее количество мобилизованных по стране не превысит плана в 300 тыс. человек. На днях глава Минобороны Сергей Шойгу рассказал, что Вооруженные силы РФ в рамках частичной мобилизации пополнили 200 тыс. резервистов.

Воронежская область план по частичной мобилизации выполнила пока не полностью, сообщали «Вести Воронеж» 6 октября со ссылкой на личный источник информации. Дело в том, что многие призывники воспользовались правом на дополнительное медицинское обследование. По данным на 9 октября, домой пришлось вернуть 194 призывника из нашего региона. Среди них не только комиссованные по состоянию здоровья, но и уникальные специалисты, кому положена «бронь».

Фото – пресс-служба правительства Воронежской области

Обсуждение