БУДУТ И ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ, И ПЛАВАНИЕ: МЭРИЯ ОПУБЛИКОВАЛА НОВОГОДНЮЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Главные новости

Смотреть все

 

Новогодняя программа для детей в округе фактически уже стартовала вместе с каникулами. Открыла марафон развлечений «Зимняя сказка» в конно-спортивной школе. Представления с участием лошадей и наездников будут проходить по 30 декабря. Что еще интересное и масштабное запланировано для детворы, а также их родителей?

Во-первых, это спектакль «Золушка» в драмтеатре – с детства любимая сказка, «которая родилась много-много веков назад и всё живет и живет, и каждый ее рассказывает на свой лад». Побывать на празднике в фойе театра, а потом стать свидетелем чудесной истории можно будет вплоть до Рождества.

На понедельник, 26 декабря, запланирована традиционная гонка «Открытие лыжного сезона». Но небесная канцелярия может подвести: прогноз обещает, что снегопад начнется накануне в ночь при температуре чуть ниже нуля, а днем осадки продолжатся, когда на термометрах будет плюс. Подготовят ли трассу, да и вообще будет ли снег – большой вопрос…. Будем надеяться, что на «Рождественской лыжне», которая намечена на 5 января, спортсмены и зрители смогут наконец-то порадоваться настоящей русской зиме! Зато плавание не отменить: 29 декабря состоится Первенство городского округа «Новогодние старты»!

В новогодние дни нас ждет, разумеется – много музыкальных событий. Так, 27 декабря борисоглебцев приглашает народный вокальный ансамбль «Ивушка». Коллектив подготовил театрализованную программу в рамках цикла обрядовых праздников «Горница собирает друзей…»

3 января в ЦДК «Звездный» зазвучат другие мелодии и ритмы: для молодежи здесь пройдет новогодний мастер-класс «Хип-хоп-Дед Мороз» с участием танцевальной группы «Kids-dance». На следующий день культработники предоставят возможность потанцевать самым маленьким – для них организуют дискотеку с участием Деда Мороза и Снегурочки….

Конечно, это далеко-далеко не все: в сводной новогодней афише значится больше сотни мероприятий. Выбирайте для себя и своих детей, участвуйте – наслаждайтесь праздниками!

 

Обсуждение