«ДЕД ВАНГА-2»: БОРИСОГЛЕБЕЦ ИВАН ФОМИН СНОВА ДАЛ ПРОРОЧЕСТВА В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЭФИРЕ

Главные новости

Смотреть все
86-летний Иван Фомин во второй раз за год стал героем программы на НТВ. Второй выпуск о нашем «деде Ванге» вышел в эфир в минувшее воскресенье. В новом интервью московским журналистам экстрасенс и бывший сотрудник советских спецслужб рассказал, что после июньской телепередачи его телефон разрывается от звонков – люди со всех концов страны обращаются за помощью и советом. Звонят даже из-за рубежа.

«Из Луганска, из Донецка, говорят, что еле достали мой номер телефона через знакомых, спрашивают, можно ли приехать… Новосибирск, Камчатка, Дальний Восток, Уфа. Из Башкирии были прекрасные люди. Такая семья приехала: три девочки, муж с женой. Они проездом были, узнали из передачи, там вычислили город Борисоглебск», – рассказывает Иван Дмитриевич.

Пожилой предсказатель отправился со съемочной группой в Москву. В столице первым делом посетил «места боевой славы» – показал телезрителям здание лаборатории экстрасенсорики при КГБ СССР, где он работал в составе особого отряда профессора Александра Спиркина.

В Останкино редакторы устроили встречу экстрасенса с 83-летней актрисой Тамарой Семиной. Кинозвезда пожаловалась целителю на низкое давление. После общения с Иваном Дмитриевичем Тамара Петровна ушла домой повеселевшая и радостно взволнованная не то от действия «лечебного» биополя, не то от комплиментов борисоглебца. Нормализовалось ли давление у актрисы – этот вопрос остался в передаче без ответа.

Зато давний друг и пациент Фомина Александр Руцкой эффект целительских способностей подтвердил, назвав их «вселенским Божьим даром». Бывший военный летчик и политический деятель рассказал, как Иван Дмитриевич его однажды буквально спас: он лежал в больнице, давление – последствие тяжелых боевых ранений – зашкаливало, и врачи говорили ему, что про политику теперь придется забыть. Экстрасенс вылечил пациента за семь сеансов, при этом, по словам Руцкого, лекарства от врачей он принимать сразу перестал. В дальнейшем экс-летчик как будто снова обрел крылья: он возглавил Курскую область, и как прозвучало из его уст, у него хватило сил сделать глубоко дефицитный бюджет региона профицитным.

Естественно, зашла в передаче и речь об Украине. В этот раз уроженец Борисоглебска подкорректировал свои июньские предсказания. Теперь 17 сентября он назвал переломной датой, а не днем подписания акта о капитуляции, как заявлял раньше. «По моим прогнозам, все уладится весной 2023 года, в марте. Выходят даже цифры – 17 марта, там несколько дней плюс-минус»», – поправил себя «июньского» Иван Фомин.

О ранее прогнозируемом бегстве Зеленского тоже ничего сказано не было – «дед Ванга» ограничился призывом с экрана: «Подумай, Володя!».

А порадовал зрителей ясновидящий одной единственной фразой: «Третьей мировой войны не будет. Пусть люди успокоятся. Я говорю честно».

СПРАВКА. Имя Ивана Фомина начало «греметь» в Борисоглебске в 80-е годы. И не только потому, что он работал в районной газете – Иван Дмитриевич лечил людей на дому. Потом о нем заговорили по всей России. Журналист по профессии стал предсказывать события – и пророчества сбывались. А за помощью к нему обращались весьма высокие и известные персоны. Так, Фомин дважды предсказывал покушения на жизнь первого президента России, не раз ему приходилось поддерживать биоэнергетическое и, как следствие, физическое здоровье Ельцина.

Добавим, что детали работы лаборатории экстрасенсорики при КГБ СССР, в штат которой Иван Фомин входил, остаются до сих пор засекреченными. А основные задачи известны – это поиск талантливых людей с неординарными способностями и их применение в интересах государственного управления, разведки, контрразведки и т.д.

Обсуждение