ДИВЕРСАНТЫ УСТРОИЛИ ВЗРЫВ НА СКЛАДЕ БОЕПРИПАСОВ В КРЫМУ

Главные новости

Смотреть все

В Крыму снова прогремели мощные взрывы на военном объекте. В Минобороны признали случившееся результатом диверсии. Осколками повреждено несколько гражданских объектов. В том числе ЛЭП, электростанция, жилые дома и железная дорога. Диверсию устроили на складе военного назначения в районе Джанкоя. Как сообщил телеграм-канал Baza, первый взрыв произошел около 6 утра. Сейчас территория оцеплена. Сотрудники МЧС эвакуируют жителей близлежащих сел Азовское и Майское. В безопасное место вывезли около 3 тыс. человек.

По предварительным данным, серьезно пострадавших нет. Поврежденные взрывами железнодорожные пути уже восстановлены. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов. Движение поездов начнется после обеспечения безопасности. Пока график изменен.

– После консультации с руководством Крымской железной дороги принято решение пассажирские поезда, следующие с материка, останавливать на станции Владиславовка. Там пассажирам будут предоставляться автобусы для доставки на ближайшие автостанции, – написал Аксенов в своем аккаунте в Телеграм.

Станция Владиславовка находится недалеко от Феодосии. Через нее проходили поезда, в том числе в Симферополь, Севастополь и Евпаторию.

По словам Аксенова, детонация снарядов продолжается.

Обсуждение