ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РИСКАХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧС, ОБУСЛОВЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЕМ ОПАСНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

Главные новости

Смотреть все

От регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено два штормовых предупреждения об опасных метеорологических явлениях:

С 24 по 28 августа по Воронежской области ожидается опасное метеорологическое явление – аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более.

Днем 25 и 26 августа местами по области ожидается опасное метеорологическое явление – сильная жара, максимальная температура воздуха +35…+36°С.

В связи с этим повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности. Возрастает риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями, техногенных ЧС, крупномасштабных техногенных пожаров, аварийных ситуаций на линейных объектах (железная дорога, путепроводы и т.п.). Повышается вероятность возникновения происшествий и гибели людей на водных объектах.

На большей территории области наблюдается IV класс пожарной опасности, в связи с чем повышаются риски возникновения лесных и других видов ландшафтных пожаров, перехода огня на дома, хозяйственные постройки и другие объекты. Возможны задымления трасс федерального и местного значения.

При возникновении (угрозе) чрезвычайной ситуации звонить по телефонам: пожарная охрана – 01, с мобильного телефона – 112.

Информация пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области.

Обсуждение