ФРАЗА ПРО БЕЗОПАСНЫЙ СЧЕТ ПРИНОСИТ МОШЕННИКАМ БАСНОСЛОВНЫЕ БАРЫШИ: ОЧЕРЕДНАЯ НАИВНАЯ ЖЕРТВА НАШЛАСЬ В БОРИСОГЛЕБСКЕ

Главные новости

Смотреть все

В Воронежской области ни дня не обходится без сообщений о хищении денежных средств бесконтактным способом. В очередной сводке управления МВД по региону значится сумма в размере около четырех миллионов рублей. Значительный вклад в обогащение мошенников внесла 39-летняя жительница Борисоглебска. Женщина работает торговым представителем агрохолдинга.

19 декабря ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился правоохранителем. Мужчина объявил, что на её имя пытаются оформить кредит, и для предотвращения мошеннических действий необходимо опередить злоумышленников. Неизвестный сумел внушить женщине, что банк через мобильное приложение уже предоставил ей кредитные средства на сумму более миллиона семисот тысяч рублей – их и надо обезопасить. Следуя указаниям самозванца-правоохранителя, женщина приобрела новый мобильный телефон, установила на него указанное приложение и перевела мошенникам 1млн. 480 тыс. рублей. Только через два дня местная жительница поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Полиция призывает граждан, не вести разговоры о деньгах с неизвестными. Если вы получили такой звонок, лучше всего положить трубку и перезвонить, набрав номер банка вручную – обычно он указан на обороте платежной карты.

Если же вы стали жертвой мошенников, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Обсуждение