ГЛАДКИЙ ЛЕД БЕЗ СНЕГА ПРИВЛЕКАЕТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОКАТАТЬСЯ, ЧТО ПРИВОДИТ В УЖАС СПАСАТЕЛЕЙ

Главные новости

Смотреть все

Спасатели Воронежской области бьют тревогу из-за случаев ЧП на льду.

«В прошедшие выходные сложилась катастрофическая ситуация – количество людей на коньках на водоёмах превысило все разумные пределы. Два зарегистрированных провала под лед, на которые выезжали городские спасатели – только известная часть. Количество рыбаков на льду – огромно. Уже есть случаи провала любителей рыбалки, в том числе и со смертельным исходом. Соцсети битком фотографиями на любителей коньков на первом льду», – говорится в обращении МЧС к жителям региона.

Как ранее сообщалось, 1 декабря провалился под лед рыбак на реке Битюг в Бобровском районе. Мужчину вытащили спасатели, однако мужчина умер. В воскресенье на водохранилище в Воронеже под лёд провалились двое мужчин на коньках. Их спасли очевидцы. В пятницу, 2 декабря, из-подо льда воронежского водохранилища достали тело 63-летней женщины. Скорее всего, смерть не носит криминальный характер, а тоже – несчастный случай.

Спасатели предупреждают об опасности первого льда. В местах быстрого течения, бьющих родников, произрастания растительности ледовый покров истончается и не выдерживает вес человека.

 

Обсуждение