ХОТЕЛ СРАЗИТЬ ДАМУ СЕРДЦА, ПОДКАТИВ НА УГНАННОМ АВТОМОБИЛЕ

Главные новости

Смотреть все

 

30-летний житель Поворинского района угнал автомобиль, чтобы произвести впечатление на женщину. Но порыв трепетной души не тронул сердца правоохранителей. Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования в селе Мазурка, обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2110. Машина «уходила» с полосы движения, было понятно, что водитель чувствует себя за рулем крайне неуверенно. Когда автоинспекторы остановили машину, то убедились, что автомобилист пьян. Прибор показал результат 0,617 мг/л. Кроме того, у мужчины не было водительских прав и документов на автомобиль.

Поворинец пояснил, что ехал в гости к знакомой. Ему хотелось произвести на нее впечатление, поэтому собирался подъехать к ее дому исключительно на автомобиле. Поэтому он взял машину, которой пользуется его брат. Поскольку ключи лежали в салоне легковушки, он легко осуществил задуманное. Правда, счастливой встрече помешали бдительные сотрудники полиции.

В дальнейшем правоохранители выяснили, кто является собственником авто, и владелица написала заявление о привлечении угонщика к ответственности. «Принц» на чужом коне, ранее судимый за кражи, получил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, а также стал фигурантом нового уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

 

Обсуждение