ИВАНУШКИ И МАШЕНЬКИ: ВОРОНЕЖСКИЙ ЗАГС РАССКАЗАЛ, КАКИЕ ИМЕНА ЧАЩЕ ВЫБИРАЮТ РОДИТЕЛИ

Главные новости

Смотреть все

Имя Артем «вышло из моды» в Воронежской области. Оно ушло с первой строчки рейтинга популярности впервые за последние 12 лет. Как рассказали в пресс-службе регионального управления ЗАГС, в первом квартале 2022 года воронежские родители чаще всего называли сыновей Иванами. Самое русское из имен получили в регионе 111 новорожденных мальчиков. Топ-5 самых популярных мужских имен составили помимо названного Михаил, Александр, Матвей и Кирилл. Ниже в рейтинге расположились Артём, Максим, Дмитрий, Егор и Марк.
За минувший квартал для девочек чаще всего выбирали имя Мария – так назвали 99 малышек. Нравятся воронежцам и такие женские имена, как София, Ева, Анна, Варвара, Анастасия, Ксения, Полина, Алиса и Василиса.
В единичных случаях родители давали своим детям имена Борис, Эрик, Илона, Руслана, Виталина, Юсиф, Роберт, Василий, Мелисса, Стефан, Антонина и Петр. Ранее в управлении ЗАГС пообещали устраивать торжественную регистрацию малышей с именем Петр, рожденных в год 350-летнего юбилея их великого тезки – российского императора.
С начала года в отделах ЗАГС региона зарегистрировали рождение 4284 детей. Из них в Воронеже – 2568, в районах области – 1716. На свет появились 2200 мальчиков и 2084 девочки. Двойни в регионе рождались 44 раза. В 175 случаях новорожденные стали четвертыми или последующими детьми в семье. Напомним, в 2021 году в Воронежской области родилось 18 756 детей.

Обсуждение