КАНАЛИЗАЦИЯ – НЕ МУСОРОПРОВОД !

Главные новости

Смотреть все

Уважаемые борисоглебцы, обращаем ваше внимание на то обстоятельство, что свыше 80% нарушений в работе канализационной сети возникает по причине засорения ее пользователями, сбрасывающими бытовой мусор. Еженедельно работники МУП «Очистные сооружения» устраняют до 70 засоров канализации, при этом извлекаются: строительный мусор, лакокрасочные материалы, пластиковые бутылки, зубные щетки, остатки пищи и одежды.

Бытовой мусор нередко приводит к таким засорам канализации, справиться с которыми обычными способами механической прочистки не представляется возможным. Для этих целей приходится привлекать дорогостоящую спецтехнику либо рыть траншею, вскрывать канализационную трубу, извлекать забившие ее предметы, а потом восстанавливать трубопровод.

Использование бытовой канализации в качестве мусоропровода – причина больших неприятностей. Засоры могут привести к затоплению подвалов, если внутридомовые коммуникации не герметичны, к вытеканиям стоков из забитых канализационных колодцев во двор дома и на улицы.

Убедительно просим жителей и гостей города не допускать попадания в канализацию материалов, способных засорить трубопроводы.

Информация пресс-службы администрации БГО

Обсуждение