КЭШБЭК ЗА ПУТЕВКИ В ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ

Главные новости

Смотреть все
В России 31 марта стартовали продажи путевок в детские лагеря – с кэшбэком. Приобрести их можно до конца лета. Соответствующая программа правительства РФ, запущенная в прошлом году, оказалась чрезвычайно востребованной – в 2021 году более 400 тыс. родителей получили возможность отправить своих детей на отдых с солидной скидкой в 50%. В 2022 году акцию решили продлить.
Путевку нужно оплатить картой «Мир» и половина стоимости вернется в течение пяти дней автоматически. Сумма кэшбэка ограничена – не более 20 тысяч рублей. При этом семьи, где двое и более детей, смогут вернуть половину стоимости отдыха за каждого ребенка – для этого каждую путевку нужно оформить как отдельную покупку. Кроме того, детей можно отправлять на любое количество смен – и все они будут с кэшбэком. При выборе путевки на сайте лагеря или туроператора надо убедиться, что они входят в число участников программы.
Кстати, в Борисоглебске подготовка к летней оздоровительной кампании уже стартовала. 30 марта в администрации БГО состоялось совещание с заместителями директоров школ и начальниками лагерей. В числе спикеров выступили специалисты Роспотребнадзора, райбольницы, Центра «САМ». На встрече обсуждали самые разные вопросы – от санитарно-эпидемиологической безопасности до организации детского досуга в лагерях.

Обсуждение