КЛУБ «ВЕСЕЛЫХ» И НАХОДЧИВЫХ: ЖИТЕЛИ ГРИБАНОВКИ УКРАЛИ АВТОМОБИЛЬ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ДРУГУ ВОССТАНОВИТЬ РАЗБИТУЮ В ДТП МАШИНУ

Главные новости

Смотреть все

Жители пгт. Грибановский украли у воронежской автоледи «десятку», чтобы помочь другу починить разбитый в ДТП автомобиль. О преступлении с необычным мотивом рассказали в пресс-службе управления МВД по региону.

31-летняя жительница Воронежа заявила в полицию о пропаже автомобиля ВАЗ-2110. Следователи раскрыли преступление, нити которого привели в поселок Грибановский. Предварительно установлено, что 23-летний неработающий молодой человек разбил в ДТП свой автомобиль ВАЗ-2110. Без транспорта он оставаться не хотел. Занять денег на покупку другой машины грибановец решил у друга детства – 30-летнего соседа. Тот дал ему другой совет, очевидно опираясь на свой «разносторонний опыт»: он работал механиком, а ранее привлекался к уголовной ответственности. Суть дружеского предложения заключалась в том, чтобы похитить аналогичный автомобиль, перебить номера его двигателя на номера разбитого автомобиля, и пользоваться чужой машиной по имеющимся документами. Помощником в осуществлении плана стал родственник механика – 53-летний неработающий житель пгт. Грибановский, ранее судимый за кражи.

Ночью 14 июня текущего года 53-летний и 30-летний грибановцы приехали в Воронеж. Подходящий по цвету ВАЗ-2110 нашелся на улице Новосибирской. Старший из злоумышленников открыл автомобиль с помощью заранее приобретенного электронного сканирующего устройства. Затем вместе с родственником они перегнали машину в пгт. Грибановский, где передали её своему 23-летнему товарищу.
После задержания злоумышленников, выяснилось, что 53-летний подозреваемый сам пользовался автомобилем с измененными номерами агрегатов. ВАЗ-2115 он также похитил в Воронеже в июле прошлого года. Автомобиль принадлежал 63-летней местной жительнице.

В настоящее время в отношении 53-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его подельники находятся под подпиской о невыезде.

Обсуждение