ЛУЧШИЕ ВОДОЛАЗЫ РЕГИОНА РАБОТАЮТ В БОРИСОГЛЕБСКЕ

Главные новости

Смотреть все

В Воронежской области прошли соревнования команд водолазов аварийно-спасательной службы. 9 сентября на озере Тахтарка в Павловском районе собрались представители поисково-спасательных отрядов региона. Оценивала умения и слаженность действий водолазных групп судейская бригада из Воронежа.

Как рассказали «Вести Воронеж», выполнение командами подводных заданий осложняла плохая видимость – в озере много ила и водной растительности. Среди проверок навыков – найти на дне верстак с тисками и отпилить на нём 20 см от деревянной заготовки. Еще один этап – ориентирование под водой, когда нужно отыскать буи, которые находятся на поверхности. Кроме того, водолазы искали на дне металлический предмет с помощью специального прибора. И, конечно, среди заданий – поиск утонувшего: на соревнованиях в его роли был манекен Гоша. Устраняли спецподразделения спасателей и учебный «розлив нефтепродуктов». Воображаемое пятно водолазы окружили боновым заграждением, после чего на него распылили биобезопасный сорбент.

Участники преодолели семь испытательных этапов и по их итогам лучшими судьи признали водолазов из Борисоглебска. По правилам, местом проведения следующих соревнований становится район, чьи представители стали победителями в текущем году.

Фото: 36.mchs.gov.ru

 

Обсуждение