МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ ОСУДИЛИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ НАРКОПРИТОНА В СВОЕЙ КВАРТИРЕ

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебский суд вынес приговор в отношении 36-летней женщины, матери двоих несовершеннолетних детей, обвиняемой в организации наркопритона на дому. Женщина получила полтора года условного срока.

Как рассказали в пресс-службе городского суда, фигурантка сама употребляет наркотики и квартиру для наркоманов предоставляла «за дозу». Дома у горожанки имелись все приспособления для приготовления наркотиков, а также все условия, чтоб какое-то время «отдохнуть». После ухода «гостей» она наводила порядок и проветривала помещение. Правоохранители обнаружили наркопритон в марте и выписали женщине предписание. Однако в мае полицейские задержали лиц, которые вышли из ее квартиры. Медосвидетельствование показало, что они находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении хозяйки наркопритона возбудили уголовное дело.

Суд принял во внимание наличие у фигурантки двух маленьких детей, которых она растит одна, и назначил условное наказание. Но правоохранительные органы и службы системы профилактики взяли семью на контроль. После проверки женщина может лишиться родительских прав.

Обсуждение