НАТАЛИЯ АЛЕКСЕЕВА ИЗ БОРИСОГЛЕБСКА СНОВА ОБЫГРАЛА ЗНАТОКОВ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ

Главные новости

Смотреть все

Учитель английского языка Наталия Алексеева из Борисоглебска выиграла 600 тыс. рублей в финале летней серии игр «Что? Где? Когда?». Вдобавок телезрительнице удалось «отнять» у знатоков Хрустальную Сову. Эфир программы состоялся на «Первом канале» 13 июня. Борисоглебскому педагогу противостояла команда-дебютант сезона во главе с Дариной Сибуль.

Наталия Алексеева заработала 100 тыс. за победу в раунде, задав знатокам вопрос о картинках-перевертышах. Она спросила, на что подобные изображения наносились во второй половине XIX века, и почему от этой затеи пришлось вскоре отказаться. Игроки выдвигали разные версии, в том числе и правильную, но в итоге решили, что картинки-перевертыши украшали карты – и промахнулись. На самом деле, подобные принты наносились на спичечные коробки. А перестали это делать, потому что забавные рисунки привлекали внимание детей к легковоспламеняющимся палочкам.

Финал летней серии игр завершился со счетом 6:4 в пользу зрителей. А Наталию Алексееву признали лучшим игроком серии с вручением ей Хрустальной Совы. Женщине также достался денежный приз в размере 500 тысяч рублей за лучший вопрос. Кроме того, учителя из Борисоглебска пригласили в члены академии телезрителей.

Наталия Алексеева участвует в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» с 2005 года. Обладателем первого крупного выигрыша она стала в декабре 2015-го – тогда ей тоже вручили Хрустальную Сову и полмиллиона рублей. Получала приз Наталья лично, так как присутствовала на финальной игре в Москве по приглашению редакции. Её вопрос про пекинскую социальную рекламу оказался не по зубам команде Балаша Касумова. В 2017 году жительница Борисоглебска выиграла в «Что? Где? Когда?» 80 тысяч рублей. В финале осенней серии вопрос Наталии Алексеевой поставил в тупик команду Бориса Белозерова.

Обсуждение