НЕЛЮБОВЬ ЗЛА: БОРИСОГЛЕБЕЦ ОБВИНИЛ ЧИНОВНИКОВ В КОРРУПЦИИ И САМ УГОДИЛ ПОД СУД

Главные новости

Смотреть все
35-летнего жителя Борисоглебска будут судить за клевету и ложный донос. Рассмотрение уголовного дела пройдет в Грибановском районном суде.

Мужчина снял видео с обращением к Владимиру Путину, где обвинил в коррупции начальника борисоглебского отдела полиции и главу администрации городского округа. В марте 2021 года борисоглебец отправил свой ролик в администрацию Президента. По фактам, изложенным в обращении, провели проверку. Обвинения в коррупционных преступлениях со стороны вышеназванных должностных лиц не подтвердились. Однако обличитель, будучи уже приглашенным в следственный отдел, где под роспись получил предупреждение об уголовной ответственности за ложный донос, повторил свое обвинение.

Следствие установило также, что заявление клеветнического характера обусловлено личной неприязнью обвиняемого к лицам, занимающим руководящие посты. Как сообщили в пресс-службе Грибановского районного суда, уроженец Борисоглебска обвиняется в «совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 128.1, частью 2 статьи 306 УК РФ (клевета, заведомо ложный донос о совершении преступлений, соединенный с обвинением лиц в совершении особо тяжких преступлений)». Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Обсуждение