НОВАЯ ШКОЛА ДЛЯ УЧЕБЫ И ДОСУГА. ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Главные новости

Смотреть все

18 августа в ЦДК «Звездный» состоялось общешкольное родительское собрание для законных представителей обучающихся Борисоглебской школы №4. Собрание было посвящено открытию нового здания общеобразовательной школы в Восточном микрорайоне. В мероприятии приняли участие глава Борисоглебского городского округа Е.О.Агаева, представители администрации Борисоглебского городского округа. Напомним, новая современная школа на 1224 места построена в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Четырехэтажное здание площадью порядка 9 тыс. кв. м состоит из учебных, спортивного и общественного корпусов.

Директор школы №4 А.В.Пимонов рассказал родителям об организации образовательного процесса в учреждении, графике движения школьных автобусов. В новом здании будет обучаться 671 ребёнок– 12 классов начальной школы, по три с 5-го по 9-ый классы и по одному 10-му и 11-му классу. После основных занятий для ребят будет организовано дополнительное образование. Здесь будут функционировать следующие объединения: хореографические и вокальные ансамбли, театральная студия, основы чертежной грамотности, юнармейский отряд, секции по легкой атлетике, гимнастике, волейболу, футболу, баскетболу и другие.

Подвоз на школьных автобусах будет осуществляться по двум маршрутам: от микрорайона Черемушки по улицам Пушкинской, Пригородной и район авторынка, а также по улицам Воронежской, Пионерской, Чапаева, Мира. Городской общественный транспорт будет ходить от центра города к новой школе каждые 15 минут с 7:15 до 8:15, в обед – с 12:00 до 15:30. Стоимость проезда для обучающихся на городском общественном транспорте составит 15 рублей. Учащиеся начальной школы будут учиться с 8 часов, 5-11 классы – с 8:30.

На собрании родители имели возможность задать все интересующие их вопросы. Следует отметить, что обучение учащихся школы №4 будет проходить и в здании, расположенном по пер.Сенному. Здесь останутся около 200 человек.

Обсуждение