ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

Главные новости

Смотреть все

Уважаемые жители Борисоглебского городского округа! ОМВД России по г. Борисоглебску, информирует Вас о том, что участились случаи мошеннических действий в отношении жителей округа. Мошенники представляются сотрудниками различных банков, сообщают потерпевшим о том, что якобы от их имени производятся банковские операции, при этом, в ходе диалога, путём обмана и введения в заблуждение, получают от потерпевших сведения о полных персональных данных, счетах, открытых на имя потерпевших, кодах доступа к ним, после чего совершают незаконные переводы денежных средств на счета третьих лиц.

Кроме того, жители округа продолжают становиться жертвами мошенников по схеме “ваш родственник попал в ДТП”. Как правило, злоумышленники связываются с потерпевшим в позднее время суток или в ночное время и сообщают потерпевшим по телефону о том, что якобы имело место быть ДТП, в котором родственники потерпевшего (к примеру сын, дочь или внуки) являются виновниками аварии, и от потерпевших требуется значительная денежная сумма для разрешения данной проблемы. Деньги просят передать через курьера, который в течении короткого периода времени прибывает по месту проживания потерпевших.

Если вы стали жертвой противоправных действий, Вам необходимо незамедлительно связаться с правоохранительными органами, позвонив в ОМВД России по городу Борисоглебску по телефонам 02, 102(с мобильного телефона) или 6-01-49. При этом постарайтесь запомнить приметы злоумышленника и, по возможности, транспортное средство, на котором он передвигался.

Информация отдела МВД России по г. Борисоглебску

Обсуждение