ПЕНСИОНЕР ОФОРМИЛ КРЕДИТ И ПЕРЕВЕЛ ВСЮ СУММУ ЗАЙМА МОШЕННИКАМ

Главные новости

Смотреть все
Житель Борисоглебска попался на уловку телефонных мошенников. Пенсионер оформил кредит в размере 206 тысяч рублей и перевел деньги на счет – всё под диктовку неизвестных. Об этом рассказали в пресс-службе управления МВД по региону.

Схема обмана, по данным полиции, была стандартной: звонившие 67-летнему мужчине лица представились сотрудниками службы безопасности банка. Они сообщили о зафиксированном случае доступа мошенников к его банковскому счёту и посоветовали оформить на себя кредит, чтобы исчерпать кредитный потенциал.

Перепуганный пенсионер выполнил все указания, в завершение снял кредитные средства в банкомате и сразу перевёл их на указанный аферистами счёт. Спустя короткое время борисоглебец понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Напомним: несколько дней назад 77-летняя жительница Борисоглебска отдала мошенникам 1,7 млн. рублей. Пенсионерке на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился ее внуком. Он сообщил, что насмерть сбил пешехода. Затем в разговор вмешался другой мужчина – якобы «полицейский». Он подтвердил случившееся и сказал, что к ним в отдел уже приехали родственники погибшего, но они готовы все уладить за «выкуп». Аферист спросил, какую сумму она может им предложить. Пенсионерка ответила, что у нее дома есть 1,7 млн. рублей и назвала адрес. Лжеполицейский попросил положить деньги пакет и выбросить его в форточку, что женщина и сделала.

Обсуждение