ПО ПОДОЗРЕНИЮ В УБИЙСТВЕ НА ПРУДУ В СЕМИЛУКСКОМ РАЙОНЕ ЗАДЕРЖАН ТОРГОВЕЦ РЫБОЙ

Главные новости

Смотреть все

Воронежские следователи задержали подозреваемого в убийстве на пруду в Семилукском районе. Им оказался 51-летний местный житель, который периодически торговал рыбой на рынке. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Как ранее сообщалось, дерзкое убийство произошло в ночь с 20 на 21 августа на берегу пруда в семилукском селе Старая Ольшанка. 47-летний арендатор водоема заметил  мужчину, ловившего рыбу сетью. В ответ на просьбу прекратить ловлю незнакомец произвел выстрел, после чего сбежал. Находившиеся неподалеку охранники попытались самостоятельно доставить пострадавшего в больницу, однако он скончался в машине по пути в медучреждение. Согласно выводам судмедэксперта, причиной смерти стало ранение с повреждением сердца.

В следкоме пояснили, что подозреваемый отрицает факт намеренного убийства. По его показаниям на допросе, он был застигнут врасплох и произвел выстрел из пистолета кустарного производства неожиданно для себя, не желая убивать.

По информации «Вести Воронеж» со ссылкой на других участников события, браконьер сначала бросил в глаза охраннику горсть земли, и только потом нажал на курок. О погибшем местные жители отзываются, как о доброжелательном и трудолюбивом человеке. По осени он раздавал сельчанам рыбу. Без главы семейства остались жена и четверо детей.

Фото – пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области

Обсуждение