ПОЧТИ ТЫСЯЧА: ГУБЕРНАТОР РАССКАЗАЛ, СКОЛЬКО ВОРОНЕЖСКИХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ОТПРАВИЛИСЬ УЧАСТВОВАТЬ В СВО

Главные новости

Смотреть все

Губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале сообщил о том, что Воронежская область активно поддерживает российский войска, которые проводят специальную военную операцию на территории Украины. «На СВО по состоянию на сегодняшний день мы отправили почти 950 добровольцев», – пишет глава региона.

Кроме того, для участников СВО от нашего региона уже передано более 125 тонн гуманитарного груза. Предприниматели, которых губернатор попросил о поддержке, закупили оборудование на 34 млн руб. «Сейчас в эту работу вовлечены 29 исполнительных органов власти, 40 органов власти в муниципалитетах, 444 администрации сел, МФЦ, центры занятости, наши коллеги из правоохранительных органов», – рассказал Гусев. Он также напомнил, что добровольцам в дополнение к федеральным положены региональные выплаты: 100 тысяч рублей разово и 20 тысяч рублей в месяц в течение полугода.

Напомним: ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал российских губернаторов «самомобилизоваться», то есть «каждый руководитель региона вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев». Чеченский лидер отметил необходимость доказать главе каждого региона свою готовность помочь стране. «И помощь эта должна выражаться не словесными выступлениями или банальными автопробегами, а конкретными действиями, которые помогут бойцам», – заявил Кадыров.

Фото – пресс-служба правительства Воронежской области

Обсуждение