ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В УБИЙСТВЕ ДВУХ МАЛЬЧИКОВ В ТЕРНОВКЕ ПРОВЕДУТ В СИЗО ЕЩЕ ДВА МЕСЯЦА

Главные новости

Смотреть все
Женщине и ее брату, обвиняемым в жестоком убийстве двух детей в Терновке, продлили срок содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда города. Вероника Тимофеева и Константин Тимофеев пробудут в СИЗО до 21 февраля 2023 года включительно. Фигуранты не возражали против продления срока содержания под стражей, отметили в суде.

Мать детей и ее брат-подельник проходят по статье «Убийство двух малолетних с особой жестокостью, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Им грозит пожизненный срок лишения свободы.

О трагедии в Терновке стало известно минувшей весной. 22 апреля 7-летний и 8-летний мальчики были обнаружены со следами насильственной смерти. По подозрению в совершении убийства детей задержали их 28-летнюю мать с ее 32-летним братом. Подозреваемые не стали отрицать свою вину. Одному ребёнку они пробили голову молотком, второго – утопили в ванной. Третий малыш – пятилетний –в это время прятался в шкафу.

Женщина и отец её детей – сироты, они были в разводе. Семья хоть и была неполной и малообеспеченной, но считалась благополучной. Селяне, знавшие мать, утверждают, что она хорошо относилась к своим детям. Что касается брата, сообщалось, что недавно он вернулся из мест заключения.

Расследование резонансного дела продолжается.

Фото – СУ СК РФ по Воронежской области (архив)

Обсуждение