РЕГИОН НАПРАВИТ НА ПОДДЕРЖКУ СВО БОЛЬШЕ ПЛАНИРУЕМЫХ 3 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ

Главные новости

Смотреть все

В текущем году Воронежская область израсходует на поддержку специальной военной операции больше, чем планировала. Как сообщил губернатор Александр Гусев в своём Telegram-канале, сумма в итоге превысит 3 млрд рублей. При этом глава региона подчеркнул, что власти стараются выделять любую помощь, в частности, финансовую. Военных обеспечивают на передовой медикаментами, одеждой, техникой и провизией. Для наращивания объема помощи у региона есть все возможности и резервы – отметил губернатор.

На днях правительство Воронежской области передало участникам СВО, в том числе мобилизованным из региона, кровати, подушки, одеяла, матрасы, постельное белье, утепленные костюмы, перчатки, рюкзаки и термоноски. Видео передачи груза опубликовала пресс-служба облправительства 3 декабря.

А 2 декабря Александр Гусев посетил Кантемировский район, где проверил, насколько надежно защищена граница Воронежской области. Глава региона, в частности, встретился с бойцами сводного отряда, которые защищают границы региона с начала СВО. С ответственными лицами губернатор обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия в части помощи тем подразделениям, которые расположены на территории района.

https://vk.com/video-47243607_456241857

Обсуждение