СЧАСТЛИВАЯ ИСТОРИЯ О ТИМОШКЕ ИЗ ЛИПЯГОВ

Главные новости

Смотреть все

15-летняя девочка из терновского села Липяги, спасла маленького щенка, подложив его кормящей кошке. Аня Попова рассказала корреспонденту РИА «Воронеж», что нашла на мусорке трех новорожденных щенят в начале августа. Девочка попыталась их кормить подогретым молоком из шприца, но два щенка через несколько дней умерли. Тимошка – так Аня назвала третьего найденыша, ел хорошо, но все же девочка решила подложить его к кормящей кошке.

Муся приняла сироту как собственного котенка, даже его облизывала. В кошачьей семье щенок провел две недели. Потом Ане показалось, что хвостатой «детворе» не стало хватать материнского молока, и она попросила родителей купить для Тимофея детскую бутылочку и соску. «Сейчас Тимоха набрал вес, стал игривым и активным», – радуется девочка.

Как говорят ветеринары, коровье молоко не подходит для щенков и котят, и по причине лактозной недостаточности может не усваиваться и вызывать диарею. Кроме того, молоко суки и кошки примерно в 2 раза жирнее коровьего. Как же выкормить подброшенного или найденного котенка или щеночка?

Кормящая кошка или сука, которая примет малыша на выкармливание – самый лучший вариант. Иногда случается, что и собака может принять котят, и наоборот, кошка будет заботиться о щенках, и вырастит чужих малышей вместе с собственными. К слову, животное мужского пола тоже может проявлять любовь и заботу к малышам, и так же греть и ухаживать. Даже если кормить малышей придется человеку, они будут согреты и умыты.

Фото – РИА «Воронеж»

Обсуждение