СТРОИТЕЛИ ПРИСТУПИЛИ К ОБШИВКЕ КАРКАСА ЛЕДОВОЙ АРЕНЫ СТЕНОВЫМИ ПАНЕЛЯМИ

Главные новости

Смотреть все

В правительстве области готовность ледовой арены в Борисоглебске оценили в 35%. Возведение нового спортивного объекта ведется в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» и госпрограммы региона «Развитие физической культуры и спорта».

– Спортивное сообщество райцентра с нетерпением ждет открытия арены. Строительство обойдется в 427 млн рублей. Основное финансирование осуществляется из областного бюджета – 216 млн рублей и федерального – 135 млн рублей, а остальное – из казны городского округа, – рассказал губернатор Александр Гусев.

Крытое помещение с ледовой площадкой предназначено для тренировок, занятий и соревнований хоккеистов, фигуристов, а также для массового катания. Ледовое поле я 30х60 метров сможет вмещать одновременно до 100 человек. Зрительные трибуны – 256 человек. Для граждан с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена возможность занятий по следж-хоккею. Проектом предполагается строительство гаража для машины по уходу за льдом.

Бытовой блок разместится на двух этажах. На первом будет вестибюль, кассы, пост охраны, санузел для посетителей, гардероб, медпункт, раздевалки для игроков, прокат спортинвентаря, кладовые и технические помещения. На втором этаже комплекса расположатся тренажерный зал, классы для теоретических занятий, зал оздоровительной гимнастики, тренерская, столовая и кабинеты сотрудников.

К настоящему дню выполнены земляные работы, завершено устройство фундаментов, сборка металлического каркаса. Рабочие приступили к монтажу стеновых панелей и прокладке наружных инженерных сетей.

Обсуждение