ТОТ СЛУЧАЙ, КОГДА ЧЕЛОВЕК НА СВОЕМ МЕСТЕ

Главные новости

Смотреть все

В Борисоглебской райбольнице поздравили с юбилеем участкового​ врача-терапевта​ Губаревской врачебной амбулатории​ Евгения Крюченкова. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

К Губаревской врачебной амбулатории, которой заведует Евгений Меерович, прикреплены 4 фельдшерско-акушерских пункта. Это означает, что коллектив во главе с врачом Крюченковым оказывает первичную медико-санитарную помощь жителям сел Губари, Горелка, Макашевка, Махровка, Тюковка. Общее количество населения в зоне ответственности медиков – 3077 человек. Пациенты разные, много людей в возрасте, так что врач-терапевт на селе, без преувеличения – человек «номер один».

Вышеперечисленные населенные пункты отдалены от Борисоглебска на 45–55 км, поэтому на базе Губаревской амбулатории работает дневной стационар для терапевтических больных. Кроме фельдшера и врача-терапевта в штате сельской здравницы есть и узкие специалисты – гинеколог и стоматолог. Словом, Евгений Меерович не только оказывает помощь пациентам, но и умело руководит работой своих подчиненных. Напомним, в прошлом году амбулатория села Губари в Борисоглебском округе была признана лучшим социальным объектом образцового порядка.

Кроме ежедневных приемов и вызовов на дом, в числе постоянных обязанностей врача-терапевта – осмотры перед проведением профилактических прививок, диспансеризация всего прикрепленного населения, онкопрофосмотры. На его плечах лежит и профилактическая работа по борьбе с вредными привычками: курением, пьянством, гиподинамией, злоупотреблением​ лекарственными средствами без рекомендации врача.
Как рассказали в пресс-службе райбольницы, к большой повседневной нагрузке заведующего амбулаторией прибавил забот коронавирус. Во время пандемии Евгений Меерович проводил работу по организации стационаров на дому для больных с COVID- 19. Помимо этого входил в состав мобильной бригады для оказания неотложной помощи пациентам с симптомами ОРВИ, подвергая каждый день свое здоровье опасности.​
​ ​
В день юбилея жители сел и коллеги благодарят Евгения Мееровича Крюченкова за профессионализм, работоспособность и, конечно, за доброту души – и желают ему крепкого здоровья, благополучия и долголетия!​ Отдельные слова признательности от пациентов – за умение поддерживать морально, за чувство юмора, которые вселяют в больного оптимизм и уверенность.

Фото – пресс-служба Борисоглебской районной больницы

Обсуждение